Resultado da quinta fase /primeira Eliminatória:
Sara (9ºB) vs João Cunha (9ºB), passou a Sara (9ºB)
Andresa (9ºB) vs Rita Cerqueira (9ºB), passou, Rita Cerqueira, 9ºB
Resultado da quarta fase / primeira eliminatória
Dia 01-02-2011 (3ªf) hora: 15:10 / 16:40 Local: Cantina da Escola
28. Vitor Daniel (9ºD) VS 1. Alexandre (7ºC)
- Passou à fase seguinte 28. Vitor Daniel
8. Daniela (7ºC) VS 8. Gonçalo (9ºB)
- Passou à fase seguinte 8. Gonçalo
12. João Pedro (7ºC) VS 1.Ana (9ºB)
- Passou à fase seguinte 12. João Pedro
14. José Leandro (7ºC) VS 3. ana Rita (9ºB)
- Passou à fase seguinte 14. josé Leandro
22. Pedro Valdemar (7ºC) VS 5. Annette (9ºB)
- Passou à fase seguinte 22. Pedro Valdemar
Resultado da Terceira fase / primeira eliminatória:
Dia 25 de Janeiro (3ºf) hora: 15:10/16: 40 Local: Cantina da escola
1. Alex (7ºA) vs 11. Ismael (7ºB) venceu 1. Alex
8. Fábio (7ºA) vs 12. Joana Almeida (7ºB) venceu 8. Fábio
15. Luís Carlos (7ºA) vs 18. Mário Augusto (7ºB) venceu 15. Luis Carlos
17. Mariana Isabel (7ºA) vs 21. Nuno Daniel (7ºB) venceu 17. Mariana Isabel
22. Sérgio Miguel (7ºA) vs 22. Nuno Manuel (7ºB) venceu 22. Nuno Manuel
15. Juliana Martins (9ºB) vs 19. Paula Teixeira (9ºB) venceu 19. Paula Teixeira
Resultado da segunda fase / primeira eliminatória:
Dia 18 de Janeiro (3ºf) hora: 15:10/16: 40 Local: Cantina da escola
6. Cláudia Pinto (9ºC) vs 5. Edmilson (7ºD) passou 6. Cláudia Pinto
10. Flávio Leite (9ºC) vs 6. Fábio Miguel (7ºD) passou 10. Flávio Leite
15. Marisa Freitas (9ºC) vs 7. Francisco (7ºD) passou 15. Marisa Freitas
16. Patrícia Alves (9ºC) vs 11. João Miguel (7ºD) passou 16. Patrícia Alves
21. Vítor Daniel (9ºC) vs 13. Marco Cristiano (7ºD) passou Vitor Daniel
22. Vítor Rafael (9ºC) vs 18. Nuno Davide (7ºD) passou Nuno Davide
Resultado da primeira ronda / primeira eliminatória:
Diogo Coelho (9ºA) vs André Cerqueira (9ºD) - Passou Diogo Coelho (9ºA)
Flávio Teixeira (9ºA) vs Fábio Teixeira (9ºD) - Passou Fábio Teixeira (9ºD)
Hugo Miguel (9ºA) vs Guilhermo (9ºD) - Passou Guilhermo (9ºD)
Rafael Neves (9ºA) vs Miguel Monteiro (9ºA) - Passou Rafael Neves (9ºA)
Samuel (9ºA) vs Pedro Silveira (9ºD) - Passou Pedro Silveira (9ºD)
Paulo Sérgio (9ºA) vs José Costa (9ºD) - Passou José Costa (9ºD)
logo que possa, colocarei mais fotorafias desta ronda ....parabéns aos participantes
Torneio de Damas – Primeira Eliminatória
Dia 11 de Janeiro (3ªf) hora: 15:10/16: 40 Local: Cantina da escola
5. Diogo Coelho (9ºA) vs 4. André Cerqueira (9ºD)
7. Flávio Teixeira (9ºA) vs 7. Flávio Teixeira (9ºD)
9. Hugo Miguel (9ºA) vs 8. Guilhermo (9ºD)
17. Paulo Sérgio (9ºA) vs 16. José Costa (9ºD)
18. Rafael Neves 9ºA) vs 20. Miguel Monteiro (9ºD)
19. Samuel (9ºA) vs 25 Pedro Silveira (9ºD)
_____________________________________________________________________________
Dia 18 de Janeiro (3ºf) hora: 15:10/16: 40 Local: Cantina da escola
6. Cláudia Pinto (9ºC) vs 5. Edmilson (7ºD)
10. Flávio Leite (9ºC) vs 6. Fábio Miguel (7ºD)
15. Marisa Freitas (9ºC) vs 7. Francisco (7ºD)
16. Patrícia Alves (9ºC) vs 11. João Miguel (7ºD)
21. Vítor Daniel (9ºC) vs 13. Marco Cristiano (7ºD)
22. Vítor Rafael (9ºC) vs 18. Nuno Davide (7ºD)
Dia 25 de Janeiro (3ºf) hora: 15:10/16: 40 Local: Cantina da escola
1. Alexandre (7ºA) vs 11. Ismael (7ºB)
8. Fábio (7ºA) vs 12. Joana Almeida (7ºB)
15. Luís Carlos (7ºA) vs 18. Mário Augusto (7ºB)
17. Mariana Isabel (7ºA) vs 21. Nuno Daniel (7ºB)
22. Sérgio Miguel (7ºA) vs 22. Nuno Manuel (7ºB)
15. Juliana Martins (9ºB) vs 19. Paula Teixeira (9ºB)
_____________________________________________________________________________
Dia 01 de Fevereiro (3ªf) hora: 15:10/16: 40 Local: Cantina da escola
28. Vítor Leonel (9ºD) vs 1. Alexandre (7ºC)
8. Daniela (7ºC) vs 8. Gonçalo (9ºB)
12. João Pedro (7ºC) vs 1. Ana T (9ºB)
14. José Leandro (7ºC) vs 3. Ana Rita (9ºB)
17. Patrícia (7ºC) vs 19. Marta (7ºC)
22. Pedro Valdemar (7ºC) vs 5. Annette (9ºB)
_____________________________________________________________________________
Dia 08 de Fevereiro (3ªf) hora: 15:10/16: 40 Local: Cantina da escola
21. Rita Cerqueira (9ºB) vs 4. Andresa (9ºB)
22. Sara Pereira (9ºB) vs 13. João Cunha (9ºB)
. Os meus links
. Federação Portuguesa do Jogo de Damas
. Lusodama
. Ambiente
. Francês
. ESA
. links amigos
. https://www.digistore24.c...
. Scarlet Clicks, uma histó...
. Great site, grandes ganho...
. Ojooo - Estratégia dos Re...
. Ganhar dinheiro Online. É...
. Uma Casa no Deserto - nov...
. 110 hertz a long time ago...
. Sultans of Swing/Going Ho...