Quarta-feira, 9 de Fevereiro de 2011

Torneio de Damas

 

 

Resultado da quinta fase /primeira Eliminatória:

 

Sara (9ºB)  vs João Cunha (9ºB), passou a Sara (9ºB)

 

Andresa (9ºB) vs Rita Cerqueira (9ºB), passou, Rita Cerqueira, 9ºB

 

 

 

Resultado da quarta fase / primeira eliminatória

 

Dia 01-02-2011 (3ªf)   hora: 15:10 / 16:40    Local: Cantina da Escola

 

28. Vitor Daniel (9ºD)         VS  1. Alexandre (7ºC)

- Passou à fase seguinte      28. Vitor Daniel

 

8. Daniela (7ºC)                 VS   8. Gonçalo (9ºB)

- Passou à fase seguinte        8. Gonçalo

 

12. João Pedro (7ºC)         VS   1.Ana (9ºB)

- Passou à fase seguinte      12. João Pedro

 

14. José Leandro (7ºC)      VS   3. ana Rita (9ºB)

- Passou à fase seguinte       14. josé Leandro

 

22. Pedro Valdemar (7ºC)  VS   5. Annette (9ºB)

- Passou à fase seguinte       22. Pedro Valdemar

Resultado da Terceira fase / primeira eliminatória:

Dia 25 de Janeiro (3ºf)  hora: 15:10/16: 40  Local: Cantina da escola

 

1. Alex  (7ºA)                    vs     11. Ismael (7ºB)                           venceu 1. Alex

8. Fábio (7ºA)                   vs     12. Joana Almeida (7ºB)               venceu 8. Fábio

15. Luís Carlos (7ºA)        vs     18. Mário Augusto (7ºB)               venceu 15. Luis Carlos

17. Mariana Isabel (7ºA)   vs     21. Nuno Daniel (7ºB)                  venceu 17. Mariana Isabel

22. Sérgio Miguel (7ºA)    vs     22. Nuno Manuel (7ºB)                  venceu 22. Nuno Manuel

15. Juliana Martins (9ºB)   vs    19. Paula Teixeira (9ºB)                venceu 19. Paula Teixeira

 

 

Resultado da segunda fase / primeira eliminatória:

Dia 18 de Janeiro (3ºf) hora: 15:10/16: 40        Local: Cantina da escola

 


6. Cláudia Pinto (9ºC)      vs   5. Edmilson (7ºD)  passou 6. Cláudia Pinto

 

10. Flávio Leite (9ºC)       vs   6. Fábio Miguel (7ºD)  passou 10. Flávio Leite

 

15. Marisa Freitas (9ºC)   vs    7. Francisco (7ºD)  passou 15. Marisa Freitas

 

16. Patrícia Alves (9ºC)    vs    11. João Miguel (7ºD) passou 16. Patrícia Alves

 

21. Vítor Daniel (9ºC)      vs     13. Marco Cristiano (7ºD) passou Vitor Daniel

 

22. Vítor Rafael  (9ºC)     vs    18. Nuno Davide (7ºD) passou Nuno Davide

 

 

 


 

Resultado da primeira ronda / primeira eliminatória:


Diogo Coelho (9ºA) vs André Cerqueira (9ºD) - Passou Diogo Coelho (9ºA)

 

Flávio Teixeira (9ºA) vs Fábio Teixeira (9ºD)    - Passou Fábio Teixeira (9ºD)

 

Hugo Miguel (9ºA) vs Guilhermo (9ºD)            - Passou Guilhermo (9ºD)

 

Rafael Neves (9ºA) vs Miguel Monteiro (9ºA)  - Passou Rafael Neves (9ºA)

 

Samuel (9ºA) vs Pedro Silveira (9ºD)              - Passou Pedro Silveira (9ºD)

 

Paulo Sérgio (9ºA) vs José Costa (9ºD)          - Passou José Costa (9ºD)

 

 

logo que possa, colocarei mais fotorafias desta ronda ....parabéns aos participantes

Torneio de Damas – Primeira Eliminatória


Dia 11 de Janeiro (3ªf)     hora: 15:10/16: 40       Local: Cantina da escola

5. Diogo Coelho    (9ºA)  vs     4. André Cerqueira   (9ºD)

7. Flávio Teixeira  (9ºA)  vs     7. Flávio Teixeira      (9ºD)

9. Hugo Miguel     (9ºA)  vs     8. Guilhermo             (9ºD)

17. Paulo Sérgio    (9ºA)  vs    16. José Costa           (9ºD)

18. Rafael Neves   9ºA)   vs     20. Miguel Monteiro (9ºD)

19. Samuel            (9ºA)   vs    25 Pedro Silveira      (9ºD)

 

 

_____________________________________________________________________________

Dia 18 de Janeiro (3ºf) hora: 15:10/16: 40        Local: Cantina da escola

 

6. Cláudia Pinto (9ºC)      vs   5. Edmilson (7ºD)

10. Flávio Leite (9ºC)       vs   6. Fábio Miguel (7ºD)

15. Marisa Freitas (9ºC)   vs    7. Francisco (7ºD)

16. Patrícia Alves (9ºC)    vs    11. João Miguel (7ºD)

21. Vítor Daniel (9ºC)      vs     13. Marco Cristiano (7ºD)

22. Vítor Rafael  (9ºC)     vs    18. Nuno Davide (7ºD)

 

 

Dia 25 de Janeiro (3ºf) hora: 15:10/16: 40 Local: Cantina da escola

 

1. Alexandre  (7ºA)           vs     11. Ismael (7ºB)

8. Fábio (7ºA)                   vs     12. Joana Almeida (7ºB)

15. Luís Carlos (7ºA)        vs     18. Mário Augusto (7ºB)

17. Mariana Isabel (7ºA)   vs     21. Nuno Daniel (7ºB)

22. Sérgio Miguel (7ºA)    vs     22. Nuno Manuel (7ºB)

15. Juliana Martins (9ºB)   vs    19. Paula Teixeira (9ºB)

 

_____________________________________________________________________________

Dia 01 de Fevereiro (3ªf)   hora: 15:10/16: 40     Local: Cantina da escola

 

28. Vítor Leonel (9ºD)     vs      1. Alexandre (7ºC)

8. Daniela (7ºC)                vs      8. Gonçalo (9ºB)

12. João Pedro (7ºC)        vs      1. Ana T (9ºB)

14. José Leandro (7ºC)      vs      3. Ana Rita (9ºB)

17. Patrícia (7ºC)               vs      19. Marta (7ºC)

22. Pedro Valdemar (7ºC) vs      5. Annette (9ºB)

_____________________________________________________________________________

Dia 08 de Fevereiro (3ªf) hora: 15:10/16: 40 Local: Cantina da escola

 

21. Rita Cerqueira (9ºB)    vs         4. Andresa (9ºB)

22. Sara Pereira (9ºB)       vs       13. João Cunha (9ºB)

 

 

 

 

publicado por cerqueira-paulo às 22:14
link do post | comentar | ver comentários (3) | favorito
|

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.Fevereiro 2018

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

.links

.arquivos

. Fevereiro 2018

. Dezembro 2017

. Julho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Janeiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Julho 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Janeiro 2016

. Dezembro 2015

. Novembro 2015

. Outubro 2015

. Janeiro 2015

. Junho 2014

. Julho 2013

. Junho 2013

. Junho 2012

. Agosto 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Junho 2010

. Abril 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Agosto 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Fevereiro 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Janeiro 2008

. Outubro 2007

. Julho 2007

. Junho 2007

. Abril 2007

. Março 2007

. Fevereiro 2007

. Novembro 2006

. Junho 2006

.posts recentes

. Save The Planet!

. Temas fáceis para aprende...

. Novo tema (Approuching) -...

. Dobradinha e Triplete!

. Taça é festa?

. Que clima é este??

. E se for Sérgio Conceição...

. O próximo treinador do FC...

. Benfica...Hoje

. Modern Rain Dance

.tags

. todas as tags

.web counter geography

web counter
web counter

.Clica aqui!

.counter

Online psychic
blogs SAPO

.subscrever feeds